8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если виновник ДТП подал жалобу?

Произошло дтп в ходе разбирательства которого сотрудники гибдд постановили меня потерпевшей стороной (виновник въехал ровно в середину задней части тс ) виновник с вынесенным решением не согласился в связи с чем подал жалобу в суд выплаты от страховой компании временно приостановлены .

Жалоба

на определение Об отказе В возбуждении дела об административном правонарушении.

26 июня 2015 г. инспектором ОБДПС Г ИБДД УМВД РФ по г.Владивостоку в отношении меня, Чернышука Ефима Андреевича, было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с дорожно-транспортньш происшествием с моим участием и участием водителя Кочуры Ильи Александровича.

С определением я не согласен по следующим обстоятельствами:

26 июня 2015 г., управляя автомобилем Ыйззап Ноге К933ЕХ125, я двигался по участку федеральной автомобильной дороги А3 70 со стороны г. Владивостока к месту своего жительства. В 18:47 в районе ул. Маковского д. 145 произошло дорожно-транспортное происшествие с моим участием и участием Кочуры И.А. Перед столкновением я двигался по крайней правой полосе со скоростью около 80 км/ч (при разрешенной скорости 90 км/ч, на данном участке дороги), никаких маневров я не соверШал. Автомобиль, с которым произошло столкновение, я увидел когда он, опередив меня по второй полосе движения, стал резко перестраиваться вправо на мою полосу движения со сниженном скорости. Как потом устно пояснил водитель Конура Илья Алекоандрович, его «подрезал» автомобиль, двигавшийся слева, и он уходил на мою полосу вправо с целью избежать столкновения. При возникновении опасности, я сразу применил торможение. Мне удалось сбросить скорость примерно до 40 км/ч, но избежать столкноВения мне не удалось. После столкновения наши автомобили проехали еще около 20-25 метров, автомобиль Кочуры И.А. двигался уже параллельно краю проезжей части.

Причиной столкновения счишо действия водителя Кочуры И.А., связанные с перестроением.

Факт перестроения водителя Кочуры И.А. подтверждается его письменными пояснениями, изложенными в объяснительной

Я правил дорожного движения не нарушай, а при возникновении опасности делал то, что и должен был делать в соответствии с п. 10.1 правил дорожного движения — тормозил.

На основании изложенного, ПРОШУ:

Исключить из определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении формулировку: «водитель управляя транспортным не учёл интенсивности движения и совершил столкновение с транспортным средством. Не обеспечил постоянного контроля и дистанции до впереди идущего транспортного средства».

Хотелось бы подготовиться к суду знать что говорить и какие документы необходимо принести с собой

извиняюсь за некоторые грамматические недочеты сканер текста не все распознал .

Показать полностью
, Илья, г. Владивосток
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Илья! Судебная практика по рассмотрению дел об обжаловании определений об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении, вынесенных инспекторами ДПС ГИБДД показывает, что при вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ИДПС не вправе делать выводы о нарушении участниками ДТП правил дорожного движения. Возможности обсуждения вопросов о нарушении лицом Правил дорожного движения РФ при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении положениями КоАП РФ не предусмотрено.

Скорее всего судья удовлетворит жалобу и исключит из определения формулировку о причинах ДТП.

Но страховая не вправе отказать Вам в выплате страховой суммы. В случае превышения лимита страховой суммы Вы вправе потребовать с виновника ДТП возместить ущерб, превышающий лимит страховой суммы путем предъявления в суд искового заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 11.05.2017