Можно ли не выделять долю детям при выкупе доли на маткапитал?

Здравствуйте. В 2010 г. мы с женой потратили материнский капитал на улучшение жилищных условий, а т.е. на выкуп половины квартиры у моего отца, второй половиной квартиры я уже владел (приватизированная). По исходу я уже стал единоличным собственником жилья.

После этой сделки, я должен был выделить доли всем своим членам семьи, или можно только детей (их двое), на ту часть, что была выкуплена, или на квартиру полностью?

Это первый вопрос.

и второй:

Меня почему-то не беспокоят из ПФР все это время, значит ли это, что мне тоже не о чем беспокоиться, и оставить как есть?

На данный момент мы разведены с 2014 года

Спасибо за ваши ответы.

С ув.Александр

, Александр, г. Нижний Новгород
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Вас может побеспокоить иск прокуратуры через некоторое время. Во всяком случае, в Ульяновской области практика идет по этому пути.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю.

А все-таки, как следует выделять доли?

Договором дарения на всех членов семьи. Размер долей определяется по соглашению между членами семьи. Т.е. не обязательно дарить всем равные доли.