Бывшая жена настраивает детей против отца и не дает видеться, куда обращаться с жалобой?

год как развелись с супругой у нее остались двое наших общих детей.Сыну 7 лет и дочке 14 лет Алименты перечисляются постоянно без задержек. оставил им все и квартиру и все имущество, пытаюсь помогать вещами и продуктами. деньги принимать бывшая супруга отказывается . Настроила наших детей против меня . запрещает звонить им мне . удалила все мои номера из их телефонов. раньше звонил ей пытался договорится о встречи с детьми , она специально отправляла их на это время или гулять или в гости . на данный момент она их так запугала что дети боятся находится рядом со мной об этом мне говорил сын что бы я не приходил больше ,а то мама будет ругаться на него

, соколов, г. Мурманск
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка, образец которого могу скинуть на электорнную почту

соколов
Клиент, г. Мурманск

пришлите пожалуйста образец заявления в суд. и стоит ли подавать иск в опекунский комитет ?

как указала верно моя коллега Мария, опекунский комитет привлекается в качестве третьего лица. Образец искового заявления прикрепляю к ответу

Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации рекомендую обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. При подача иска в суд, не забудьте привлечь как 3-е лицо по делу органы опеки и попечительства.

С уважением,

Мария.

соколов
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое.А в органы опеки и попечительства тоже надо писать иск или заявление?

Дополнительно отдельных заявлений в опеку Вы не пишите. В исковом указываете Истца (это ВЫ), ответчика (это Ваша бывшая жена) и 3-е лицо (органы опеки и попечительства Вашего города (или района)).

Также обращаю Ваше внимание на то, что исковое заявление подается в суд по месту регистрации (жительства) Ответчика, согласно ст.29 ГПК РФ. И подается исковое в суд по количеству лиц, участвующих в деле. В Вашем случае Вам необходимо готовить 4 экз.

С уважением,

Мария.