Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить зарплату, если работал неофициально

Работал 3 месяца на вахте с 01.03.2013 по 31.05.2013.Рассчитали только за первый месяц,обещали,что остальное отдадут по возвращении,но сейчас идут всяческие отговорки.На руках только трудовой договор.Зарплатные ведомости тоже не отдают.

20 Июня 2013, 02:57, вопрос №105560 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, если мирная беседа и официальное письменное обращение к
    руководству не привели к компромиссу, привлеките прокуратуру
    пожалуйтесь туда. Явно не будет лишним, если вы подадите
    заявление в инспекцию по труду и суд. За повторное аналогичное нарушение руководителя организации могут
    серьезно наказать. Например, дисквалифицировать на срок от одного года до трех лет.
    Текст заявлений вполне может схожим для прокуратуры, суда и инспекции по труду. В них ссылайтесь на ст. 140 Трудового кодекса, в которой сказано, что при увольнении «выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника либо не позднее следующего дня». Также требуйте не только выплаты причитающейся вам зарплаты, но и процентов за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. Это также ваше законное право по ст. 236 Трудового кодекса РФ. По ней же размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Что интересно, обязанность выплаты этой денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
    Также можете обратиться в прокуратуру с
    заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства. Наказание может быть нешуточным. Могут привлечь уголовной ответственности по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (эта статья так и называется — «Невыплата заработной платы, пособий и иных выплат работникам»).

    Кроме того, трудовые отношения между сотрудником и работодателем начинаются не
    только с момента подписания трудового договора, но и «со дня
    фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению
    работодателя или его представителя». Это цитата из ст. 61 Трудового
    кодекса РФ, на которую вы можно ссылаться в своих жалобах.

    22 Июня 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats