Может ли собственник квартиры выписать ребенка?
Здравствуйте! Имеет ли право бабушка(моя мама), выписать свою внучку(мою дочь) вникуда без моего согласия,если моя мама является собственником квартиры?
, Валентина, г. Обнинск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Валентина!
Ваша мама имеет право обратиться в суд для того, чтобы признать вас и вашу несовершеннолетнюю дочь утратившими право пользования или неприобретшими право пользования. Утрата права пользования осуществляется в том случае, если вы в квартире проживали, но в настоящее время добровольно ее покинули, не оплачиваете коммунальные платежи, ваших вещей в квартире нет. Признание неприобретшими права пользования — если вы в квартиру никогда не вселялись.