8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признают ли сделку покупки квартиры недействительной?

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос. У нас с мужем ипотека. Сейчас мы оба хотим подать заявление о банкротстве. (Долги перед банками более 500тыс. руб) Можем ли мы сейчас выставить квартиру на продажу. Обменять на меньшую. Остатком погасить ипотеку. Потом подать заявление на банкротство. Не признают ли сделку покупки квартиры недействительной? Некоторые банки уже расторгли кредитные договора с нами. у нас есть неоплаченные исполнительные листы.

, Ольга, г. Тольятти
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ольга, добрый вечер! если квартира в ипотеке нужно минимум согласие залогодержателя на реализацию заложенного имущества. Что касается самой реализации, то с одной стороны в рамках банкротства кредитор-залодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение требований обеспеченных залогом, с другой такая сделка совершенная до подачи заявления о признании банкротом может быть оспорена как направленная на преимущественное удовлетворение требований одного из кредиторов

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

нет, не можете, так как совершите сделку с имуществом потенциально попадающем в конкурсную массу в рамках будущего банкротства, несмотря на то, что Ваше жилье может быть единственным. Тем более, что один из Вас — заемщик, а другой наверняка поручитель и у каждого из Вас свои процессуальные права и обязанности в сделке с этим жильем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017