Передвижение несовершеннолетнего по территории РФ без сопровождения взрослых
Мы живем в Новороссийске, где действует закон 1539. Может ли моя 16-летняя дочь поехать в Ростов-на-Дону по жд без сопровождения родителей, если поезд будет двигаться по территории Краснодарского края в ночное время? (Хотя отбывает он из Новороссийска до 22.00)
, Инга Гончарова, г. Новороссийск
Лада Колковская
Инга Гончарова
Добрый день, Уважаемая Инга, да, девочка может после 16 лет самостоятельно прередвигаться по России, но вам нужно дать ( написать), нотариально заверенное согласия от вас