Как привлечь учредителей ТСЖ к ответственности, если на расчетном счете нет денежных средств?
Добрый вечер!
Есть несколько судебных решений, вступивших в законную силу. Были выданы исполнительные листы на взыскание с ТСЖ денег.
Исполнительные листы были сданы судебным приставам, а один из взыскателей отдал исполнительный лист в Сбербанк.
Из сбербанка получен письменный ответ, что на счете ТСЖ денег нету.
Бывший председатель тсж показывает фиктивные бумажки о расходовании денег по статье "текущий ремонт", который согласно пункту 4.1. статьи 44 ЖК РФ можно расходовать только по решению общего собрания собственников жилья (собраний не было).
Итог - денег на счету ТСЖ нет, ТСЖ не аннулировано, учредители существуют, судебные решения не исполнены.
Приставы сделать ничего не могут, т.к. денег нет на счете, ни прокуратура, ни ОБЭП также ничего сделать не могут, т.к. якобы похищены все финансовые документы ТСЖ, соответственно никакой бухгалтерской экспертизы (а также аудита) никто не проведет, т.к. нет документов.
Что делать? Как взыскать долги ТСЖ с учредителей ТСЖ? или может еще какие варианты есть?
- ответ обэп.pdf
- ответ сбербанка.pdf
- снятие банкротства.pdf
банкротное дело было - но кредиторы в лице РСО отказались от банкротства ТСЖ т.к. у ТСЖ нет имущества и деятельность ТСЖ не ведет (ну и платежи не поступают уже).
Другое дело, что когда были суды у основной массы людей - ТСЖ тогда еще вело деятельность и деньги на счету были