Можно ли развестись, если ребенку и браку еще нет года?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли развестись с супругой, если ребенку еще нет года(6 месяцев), и в браке состоим 9 месяцев?

Что для этого требуется и как это быстрее сделать? Живем в разных городах.

Буду очень признателен и благодарен за ответ!

, Антон, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Антон! ваш брак может быть расторгнут только в судебном порядке, не ранее чем через месяц после подачи заявления о расторжении брака. с иском в суд до достижения ребенком одного года вправе обратиться только ваша супруга. могу оказать услуги по составлению искового заявления.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратиться вы в суд с иском о разводе не можете пока нет ребенку 1 года. Ваша жена может это сделать. Ст. 17 СК РФ