Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Минимизация налогообложения при передаче ТМЦ

Существует ООО на ОСН. Планируется создать две новых организации: ООО на УСН и ЗАО на УСН. Опишите (или дайте ссылку где почитать) легальные способы/схемы передачи ТМЦ (товары, ОС, НМА) от существующего к вновь создаваемыми организациям, при которых уплачиваемые налоги минимальны. (необходимые при этом типовые договора можно выслать не почту)

28 Июня 2012, 01:02, вопрос №10554 Андрей, г. Москва
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Королева Юлия Игоревна
    Королева Юлия Игоревна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 87ответов
    • 27отзывов

    Здравствуйте, Андрей Викторович!

    В Вашей ситуации можно предложить вариант безвозмездной передачи ТМЦ, например, по договору дарения. Также ТМЦ (ОС и НМА) можно передать, как вклад в Уставный капитал вновь открывающихся фирм. при этом старая фирма становится учредителем (соучредителем) новых фирм. Однако, следует иметь ввиду, что 2 апреля Президент России Дмитрий Медведев передал в Госдуму поправки в Гражданский кодекс РФ. Эти поправки предусматривают множество революционных изменений в российском законодательстве. Предполагается, что некоторые из них вступят в силу уже с 1 сентября 2012 года. *

    Размер уставного капитала ООО. Наконец-то ушли споры о размере уставного капитала для ООО. Его оставят как есть 10 000 руб. Единственное изменение этой части – то, что минимальный УК должен быть оплачен деньгами. Но это и не представляет проблемы для бизнеса.

    Договор дарения

    В соответствии со ст. 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность.
    В том случае, когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда, договор дарения должен быть совершен в письменной форме (п. 2 ст. 574 ГК РФ).
    У передающей стороны:

    Бухгалтерский учет

    Операция по безвозмездной передаче будет отражена проводками:

    Дебет 91 субсчет «Прочие расходы» Кредит 41 – списана стоимость переданного товара;

    Дебет 91 Кредит 68 субсчет «НДС» - начислен НДС с безвозмездной передачи;

    Дебет 99 Кредит 91 субсчет «Прочие доходы» - выявлен финансовый результат от безвозмездной передачи.

    Передача права собственности на имущество на безвозмездной основе признается его реализацией (пп.1 п. 1 ст. 146 НК РФ). Это значит, что такая операция является объектом налогообложения по НДС. При этом себестоимость товара списать в расходы в целях исчисления налога на прибыль нельзя. Для налогообложения прибыли, согласно п.16 ст.270 НК РФ, стоимость имущества, передаваемого безвозмездно, не признается расходами передающей стороны.

    У принимающей стороны:

    Бухгалтерский учет

    Для принятия безвозмездно полученного имущества к учету его следует оценить по рыночной стоимости на дату оприходования (п. 1 ст. 11 Федерального закона «О бухгалтерском учете»). Текущая рыночная стоимость формируется исходя из цен, действующих на данный или аналогичный вид имущества. При этом данные о действующей цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем (п. 23 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.98 № 34н).
    Согласно п. 8 ПБУ 9/99 «Доходы организации» активы, полученные организацией безвозмездно, признаются ее внереализационными доходами, учет которых ведется на счете 98 «Доходы будущих периодов» (субсчет 2 «Безвозмездные поступления»).
    Стоимость безвозмездно полученного имущества, отраженного по кредиту счета 98, списывается в доходы (в кредит счета 91 «Прочие доходы и расходы») – по мере списания на счета учета затрат на производство (расходов на продажу).
    Указанные операции в бухгалтерском учете организаций оформляются следующими проводками, если учесть, что полученные запчасти будут использованы для ремонта автомашины:

    Дебет 10 Кредит 98 субсчет «Безвозмездные поступления» - отражена стоимость безвозмездно полученных товарно-материальных ценностей;

    Дебет 20 (44) Кредит 10 – отражен отпуск товарно-материальных ценностей в производство (списание в расход);

    Дебет 98 субсчет «Безвозмездные поступления» Кредит 91, субсчет «Прочие доходы» - признан внереализационный доход.

    Налоговый учет

    В налоговом учете стоимость безвозмездно полученного имущества включают в состав внереализационных доходов (п. 8 ст. 250 НК РФ). Датой признания этих доходов будет день подписания сторонами акта приема-передачи этих товарно-материальных ценностей (пп. 1 п. 4 ст. 271 НК РФ).
    Если организация решит передать безвозмездно имущество физическому лицу (директору организации), то в соответствии со ст. 45 Федерального закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 № 14-ФЗ данная сделка считается сделкой, имеющей заинтересованность в совершении обществом сделки. В соответствии с п. 3 ст. 45 ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 № 14-ФЗ решение о совершении обществом сделки принимается общим собранием участников общества большинством голосов от общего числа голосов участников общества, не заинтересованных в ее совершении.
    В этом случае физическое лицо должно будет уплатить налог на доходы физических лиц. Согласно п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме или право на распоряжение которыми у него возникло. На основании п. 1 ст. 211 НК РФ при получении налогоплательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), иного имущества, исчисленная исходя из цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному ст. 40 НК РФ.**

    * http://www.klerk.ru/law/articles/270711/

    ** http://afba.ru/useful/publication/2/otvet10/

    С уважением

    28 Июня 2012, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Верхеев Артём
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Не рекомендую создавать ЗАО. Дело в том, что в Гражданский кодекс РФ планируется внесение масштабных изменений (Госдумой в первом чтении принят проект Федерального закона № 47538-6). В частности, планируется, что ЗАО до 1 июля 2013 года должны преобразоваться в ООО или производственные кооперативы, либо могут ничего не менять, но после указанного срока к ним будут применяться положения об акционерных обществах (акционерные общества по новому проекту = ОАО).
    Вот ссылка на проект нового Гражданского кодекса РФ - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130903;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.2952824826352298

    Помимо предложенной выше схемы, можно создать новые юр.лица путем реорганизации первоначального ООО в форме выделения (если нужно сохранить первоначальное ООО) или в форме разделения (если не нужно сохранить первоначальное ООО), а все активы передать по разделительному балансу.

    При выделении или разделении права и обязанности переходят к новым юр.лицам в соответствии с разделительным балансом.
    Разделительный баланс должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами. Разделительный баланс утверждаются учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридических лиц, и представляются вместе с учредительными документами для гос.регистрации новых юр. лиц или внесения изменений в учредительные документы существующих юр. лиц (ст. 59 ГК РФ).

    После принятия решения о реорганизации необходимо в течение 3 рабочих дней в письменной форме сообщить в налоговый орган, осуществляющий гос. регистрацию юр. лиц, о начале процедуры реорганизации с указанием формы реорганизации (по форме P12001). На основании этого уведомления налоговый орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) запись о том, что юридическое лицо (юридические лица) находится (находятся) в процессе реорганизации.
    Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц должно размещать в журнале "Вестник государственной регистрации" (http://www.vestnik-gosreg.ru/) информацию, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные законом (ст. 60 ГК РФ).

    Если разделительный баланс не позволяет определить долю правопреемника, либо исключает возможность исполнения в полном объеме обязанности по уплате налогов правопреемником и такая реорганизация была направлена на неисполнение обязанности по уплате налогов, то по решению суда вновь возникшие организации могут солидарно исполнять обязанность по уплате налогов реорганизованной организации (п. 7 ст. 50 НК РФ).

    Исполнение обязанностей по уплате налогов реорганизованной организацией возлагается на его правопреемника(ов) независимо от того были ли известны ему(им) до завершения реорганизации факты и(или) обстоятельства неисполнения или ненадлежащего исполнения реорганизованной организацией указанных обязанностей. На правопреемника(ов) реорганизованной организации возлагаются также обязанность по уплате штрафов, наложенных на организацию за совершение налоговых правонарушений до завершения его реорганизации (п. 2 ст. 50 НК РФ).

    Реорганизация организации не изменяет сроков исполнения его обязанности по уплате налогов правопреемником этой организации (п. 3 ст. 50 НК РФ).

    То есть, при этой схеме, новые юр.лица должны будут заплатить налоговую задолженность за первоначальное ООО в порядке правопреемства в долях, предусмотренных разделительным балансом. Какое-либо дополнительное налогооблажение за передачу активов по разделительному балансу, не предусмотрено.

    28 Июня 2012, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Верхеев Артём
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Предложенная мной схема минимальна по налогам, но затянута во времени, и процедурно сложна. Часто за сопровождение этой процедуры юр.лица обращаются в юридические компании, оказывающие эти услуги.

    Этапы реорганизации:

    1. Принятие решения о реорганизации, о порядке и об условиях реорганизации, о создании нового юридического лица и утверждении разделительного баланса.
    2. Письменное сообщение в налоговый орган по месту учета и уведомление регистрирующего органа по месту нахождения о принятом решении о реорганизации - в срок не позднее 3-х рабочих дней со дня принятия такого решения (ст.60 ГК РФ, п. 2 ст. 23 НК РФ, п.1 ст. 131 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
    3. Письменное уведомление имеющихся кредиторов о принятом решении о реорганизации в течение 5 дней с после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в регистрирующий орган (ст. 131 ФЗ «о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Если не уведомить кредиторов, то они вправе потребовать прекращения или досрочного прекращения исполнения обязательств, должником по которому является реорганизуемое юридическое лицо, и возмещения убытков (п. 2 ст. 60 ГК РФ).
    4. Публикация реорганизуемым юридическим лицом сообщения о принятом решении о реорганизации в «Вестнике государственной регистрации» дважды с периодичностью один раз в месяц после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации (п. 1 ст. 60 ГК РФ).
    5. Принятие общим собранием каждого вновь созданного юридического лица решения об утверждении его учредительных документов и назначении органов управления и контроля;
    6. Государственная регистрация юридического лица, возникшего в результате реорганизации и соответствующих изменений в учредительные документы реорганизуемого юридического лица;
    7. Государственная регистрация выпуска ценных бумаг юридическим лицом, возникшим в результате реорганизации (если это Акционерное общество);
    8. Уведомление внебюджетных фондов о реорганизации.
    9. Изготовление печати новым организациями.
    10. Получение кодов статистики в Статрегистре.
    11. Государственная регистрация выпуска ценных бумаг организации, созданной в результате выделения, и отчета об итогах выпуска ценных бумаг (для акционерных обществ). Документы на государственную регистрацию выпуска ценных бумаг, размещаемых при реорганизации в форме выделения, должны быть представлены в ФСФР в течение месяца с даты государственной регистрации юридического лица, созданного в результате выделения (п. 8.2.6 Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные Приказом ФСФР от 27.01.2007г N 07-4/пз-н).
    12. Открытие счетов новым организациям.
    13. Уведомление налогового органа об открытии счетов.
    28 Июня 2012, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей Викторович!

    Существует несколько способов передачи имущества между организациями:

    1. Дарение/безвозмездная передача

    Вариант с дарением получается крайне невыгодным. Минусы дарения:

    • дарение запрещено законодательно (подпунктом 4 пункта 1 статьи 575 Гражданского кодекса РФ);
    • нарушение этого запрета делает сделку уязвимой (она ничтожна) в течение трех лет с момента передачи имущества (таков срок давности по применению последствий ничтожной сделки);
    • передающей стороне придется заплатить НДС, который принимающая сторона не сможет принять к вычету;
    • принимающая сторона должна будет заплатить налог на прибыль со стоимости полученного;
    • принимающая сторона не сможет учесть стоимость полученного имущества в расходах (кроме ОС).

    Подробно: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/9/5142

    2. Взнос в УК и вклад в имущество

    Очень популярные способы легальной передачи имущества с минимальными затратами. Но возможны при наличии определенных условий:

    • взносы в уставный капитал может делать только организация, являющаяся акционером или участником общества
    • вариант с вкаладами в имущество можно только по отношению к ООО

    С точки зрения налогообложения способ передачи имущества путем взноса в уставный капитал является очень привлекательным, поскольку лишних налогов при этом не уплачивается: НДС, восстановленный передающей стороной, принимается к вычету получателем имущества. Амортизация по объекту начисляется в обычном порядке как до передачи имущества, так и после.

    Вклад в имущество как способ передачи имущества от одной организации другой имеет смысл лишь в том случае, если передаваемое имущество не облагается НДС (например, земельные участки, ценные бумаги и т.п.), либо если передающая сторона не является плательщиком этого налога. В остальных случаях необходимость начисления НДС делает этот способ невыгодным.

    Подробно: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/9/5167

    3. Продажа (сдача в аренду) по заниженным ценам или передача во временное пользование

    Главный риск при заключении сделок с заниженными ценами — возникновение у налоговых органов права по-своему оценить предмет сделки. И как следствие, потребовать доплаты налогов. Причем, этот риск тем выше, чем более явна взаимосвязь между организациями (одни и те же учредители, руководство, родственные связи между руководителями и учредителями, и т.п.).
    В остальном же налогообложение подобных «льготных» сделок ничем не отличается от налогообложения сделок обычных. Так что трудностей у бухгалтеров обеих организаций (как передающей, так и получающей) возникать не должно.

    Договор безвозмездного пользования, или, выражаясь юридическим языком, ссуды. Из самого названия этого договора понятно, что по нему имущество передается во временное пользование. И при этом передается бесплатно. Надо отметить, что Гражданский кодекс никак не ограничивает период, на который можно передать имущество. Это может быть и день, и месяц, и год, и десять, и сто лет. Более того, возможны даже бессрочные договоры ссуды.

    А вот по кругу лиц, которым можно передавать имущество в ссуду, ограничения имеются. Так, согласно пункту 2 статьи 690 ГК РФ, коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование ее учредителям, участникам, руководителю, членам ее органов управления или контроля. При этом не важно — юридическими или физическими лицами являются перечисленные лица.

    С точки зрения налогов ссуда — далеко не самый выгодный вариант оформления передачи имущества. Ведь при его применении ни одна из сторон не может начислять амортизацию. При этом получатель обязан уплачивать налог с экономической выгоды, а «донор» получает налоговый риск доначисления НДС.

    Подробно: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/9/5184

    4. Доверительное управление и простое товарищество

    Эти способы имеют репутацию крайне сложных.

    Доверительное управление:

    Если рассматривать вариант передачи в доверительное управление основного средства для его фактического использования в деятельности получателя, то с точки зрения налогообложения этот вариант оказывается весьма выгодным. Судите сами — передача имущества от налогов свободна вообще. Амортизация по объекту продолжает начисляться в обычном порядке. Получившая имущество сторона вправе учитывать расходы, связанные с его содержанием, а также принимать к вычету НДС по данным операциям.

    Единственный минус — отсутствие реальных доходов от управления имуществом может вызвать вопросы со стороны налоговиков. В результате, первыми «под удар» попадут расходы в виде амортизации: ведь имущество фактически не используется в деятельности организации. Кроме того, сделку могут признать мнимой и тогда уже под вопросом окажутся все расходы и НДС по ней. Так что, прорабатывая данный вариант передачи имущества, обязательно надо предусмотреть получение передающей стороной хоть каких-то доходов по данному договору. Это усложнит учет обеих сторон и потребует уплаты налогов, зато обезопасит сделку в целом.

    Простое товарищество:

    Простое товарищество, как вариант оформления передачи имущества между «своими», безусловно, очень выгоден как с гражданско-правовой, так и налоговой точки зрения. Однако он обладает теми же рисками, что и доверительное управление — товарищество должно вести реальную деятельность (пусть и не постоянно) и приносить хоть небольшую, но прибыль. В противном случае договор оказывается в «зоне риска».

    Подробно: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/10/5213

    -------------------------

    Универсального способа передачи имущества, прав с минимальным налогообложением не существует. Необходимо для каждого вида имущества и конкретных условий выбирать наиболее подходящий вариант.

    28 Июня 2012, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Королева Юлия Игоревна
    Королева Юлия Игоревна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 87ответов
    • 27отзывов

    Уточнение

    Запрет запретом, но у любого руководителя всегда возникает вопрос: каковы будут последствия нарушения этого запрета? Гражданский кодекс тут достаточно строг — подобная сделка ничтожна, то есть подписание договора юридически ничего не значит и никаких обязанностей и прав у сторон такого договора не возникает (ст. 168 ГК РФ).

    Однако на практике этим запрещенным способом пользуются достаточно активно, составляя всевозможные договоры «финансирования» или «материального обеспечения текущей деятельности». Дело в том, что требовать применить последствия ничтожности сделки может только заинтересованное лицо (ст. 166 ГК РФ). А если «все свои», то таких «заинтересованных» быть не должно. Налоговая в данном случае может быть «заинтересована», только если передача имущества существенно уменьшила налоги у передающей стороны, что случается все же не так часто.*

    Поэтому, прежде чем сделать окончательный вывод о том, нужно ли применять данный вариант, необходимо проанализировать налогообложение сделки дарения и сравнить с другими вариантами.

    На основании вышеизложенных мнений, хочу отметить следующее. Сложно выбрать идеальный вариант передачи ТМЦ, основных фондов, чтобы налоговое бремя оказалось наименьшим при такой передаче. Для это надо примитивно по каждому варианту нарисовать табличку и выбрать наименьшее из зол. К тому же недостаток исходной информации в вопросе затрудняет ответить на вопрос однозначно верно. К тому же грядут изменения в ГК РФ.

    Уходят ЗАО. Юрлица делятся на корпоративные (корпорации) и унитарные. Унитарные представлены коммерческими и некоммерческими организациями. Корпорации, в свою очередь, делятся на коммерческие корпоративные организации и некоммерческие организации. Коммерческие организации: хозяйственные товарищества и общества, публичные (АО) и непубличные.

    Фактически уходит такая форма как ЗАО. Но это не значит, что все действующие ЗАО должны ликвидироваться.

    * http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/9/5142

    С уважением

    28 Июня 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей Викторович, схема (выделение/разделение), предложенная Верхеевым Артёмом, имеет полное право на существование. Но только при глобальных изменениях в структуре активов. Такую схему применяют редко, поэтому я её не указал.

    Данная схема достаточно сложна и ооочень продолжительна (минимум 3 месяца): проводится инвентаризация, дважды с периодичностью в месяц публикуются сообщения о реорганизацции в Вестнике гос. регистрации, всяческие регистрации.

    При этом существует неблагоприятные риски:

    - пунктом 2 ст. 60 ГК РФ предусмотрено, что кредитор юридического лица, если его права требования возникли до опубликования уведомления о реорганизации юридического лица, вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства должником, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков

    - пунктом 11 ст. 89 НК РФ предусмотрено, что выездная налоговая проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией организации-налогоплательщика, может проводиться независимо от времени проведения и предмета предыдущей проверки.

    03 Июля 2012, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats