Законна ли эвакуация автомобиля, если он стоял в месте, где разрешена стоянка?
Здравствуйте.автомобиль оформлен на родственника я страхователь(и вписан в страховой полис я один ) ,я был в легком алкогольном опьянении поэтому автомобилем управлял мой друг(УПРАВЛЕНИЕ В ОЧКАХ,ЛИНЗАХ)он был без очков,линз ,в страховку он не вписан.нас остановил экипаж ГИБДД ,друга отстранили от управления (не вписан в ОСАГО,управление без линз,очков)+ подозрение на наркотическое опьянение ( в трубку дыхнул показало 0.00 промилле) его забрали на свидетельство на наркотики,и продержали с 23.50-9.10 утра в отделе полиции.с утра он сделал независимую экспертизу. Вопрос - я как гражданин имеющий право управления т.с. и присутствовал при эвакуации (хоть я был выпивший,но я же являюсь ответственным лицом за т.с.?) законно ли эвакуировали автомобиль? П.с. Автомобиль стоял в месте где разрешена стоянка и не создавал помех для движения