8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у работодателя нет № строения в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте.Работодатель подал на отмену заочного решения.(оно уже вступило в силу)мотивируя это тем,что его не уведомили надлежащим образом,он не знал о решении суда,хотя первоначально он принимал участие в суде(присылал ходатайства). дело в том ,что в трудовом договоре стоит юридический адрес фирмы-там указан город,улица,№дома,строение,офис.Работодатель предъявил выписку из егрюл ,где указан тот же адрес,но без номера строения.Т.е.все письма,которые присылал суд были направлены на неверный адрес(адрес из трудового договора).Я неоднократно брал справки о доходах,где был указан № строения.Подскажите пожалуйста как такое может быть?По какой причине может отсутствовать №строения в егрюл?

Показать полностью
Уточнение от клиента

подскажите .из каких документов подаются сведения в егрюл?

, Наталья, г. Красноярск
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Сведения в ЕГРЮЛ подает и уточняет само юридическое лицо на основании определенных форм. Соответственно, если юр.лицо не указал № строения в этих формах, то и в ЕГРЮЛ эти сведения не попали.

1
0
1
0

При регистрации юридического лица подается форма Р11001 – в ней есть лист с адресом, который указывает само юр.лицо. Этот адрес может быть изменен при подаче форм Р13001 и Р14001– о новом адресе заявляет само юр.лицо.

Что касается самого адреса – он должен совпадать с адресом, указанным в договоре аренды или свидетельства о праве собственности, но эти документы не подаются в налоговую. Только впоследствии после регистрации налоговая может организовать проверку на предмет фиктивного адреса регистрации. Однако это другая история…

Что касается конкретно Вашего дела: суд обязан отправлять судебные повестки по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, т.к это официальный источник.

Согласно ст. 113 ГПК РФ

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.
Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

Согласно ст. 54 Гражданского кодекса

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
При наличии у иностранного юридического лица представителя на территории Российской Федерации сообщения, доставленные по адресу такого представителя, считаются полученными иностранным юридическим лицом.
1
0
1
0

Получить официальные данные из ЕГРЮЛ (выписку в. pdf) Вы можете на сайте nalog ru, указав Инн или ОГРН юр.лица

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2017