Что делать, если у работодателя нет № строения в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте.Работодатель подал на отмену заочного решения.(оно уже вступило в силу)мотивируя это тем,что его не уведомили надлежащим образом,он не знал о решении суда,хотя первоначально он принимал участие в суде(присылал ходатайства). дело в том ,что в трудовом договоре стоит юридический адрес фирмы-там указан город,улица,№дома,строение,офис.Работодатель предъявил выписку из егрюл ,где указан тот же адрес,но без номера строения.Т.е.все письма,которые присылал суд были направлены на неверный адрес(адрес из трудового договора).Я неоднократно брал справки о доходах,где был указан № строения.Подскажите пожалуйста как такое может быть?По какой причине может отсутствовать №строения в егрюл?

Уточнение от клиента

подскажите .из каких документов подаются сведения в егрюл?

, Наталья, г. Красноярск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Сведения в ЕГРЮЛ подает и уточняет само юридическое лицо на основании определенных форм. Соответственно, если юр.лицо не указал № строения в этих формах, то и в ЕГРЮЛ эти сведения не попали.

При регистрации юридического лица подается форма Р11001 – в ней есть лист с адресом, который указывает само юр.лицо. Этот адрес может быть изменен при подаче форм Р13001 и Р14001– о новом адресе заявляет само юр.лицо.

Что касается самого адреса – он должен совпадать с адресом, указанным в договоре аренды или свидетельства о праве собственности, но эти документы не подаются в налоговую. Только впоследствии после регистрации налоговая может организовать проверку на предмет фиктивного адреса регистрации. Однако это другая история…

Что касается конкретно Вашего дела: суд обязан отправлять судебные повестки по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, т.к это официальный источник.

Согласно ст. 113 ГПК РФ

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.
Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

Согласно ст. 54 Гражданского кодекса

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
При наличии у иностранного юридического лица представителя на территории Российской Федерации сообщения, доставленные по адресу такого представителя, считаются полученными иностранным юридическим лицом.

Получить официальные данные из ЕГРЮЛ (выписку в. pdf) Вы можете на сайте nalog ru, указав Инн или ОГРН юр.лица