Здравствуйте!
1. Должны ли пересчитать услуги по счетчику, если акт ввода подписан спустя 2 года?
Тимур
Оснований для перерасчета не имеется, так как начисление платы по показаниям прибора учета осуществляется только с момента ввода в эксплуатацию и опломбирования прибора, путем подписания двухстороннего акта ввода в эксплуатацию.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
пункт 81(3). В случае выполнения монтажа прибора учета исполнителем
ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию, предусмотренного пунктом 81(6) настоящих Правил.
пункт 81(6). По результатам проверки прибора учета исполнитель оформляет акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в котором указываются:
а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;
б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;
в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;
г)
решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;
д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);
е) дата следующей поверки.
(п. 81(6) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824).
пункт 81(7).
Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.
(п. 81(7) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)
пункт 81(8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель
исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.
2. В какой срок обязаны восстановить услуги и что для этого нужно мне делать/писать им?
Тимур
В Вашем случае, обязаны восстановить подачу коммунальных услуг не более, чем через 2 дня после полной оплаты Вами задолженности за данные виды коммунальных услуг или заключения соглашения о рассрочки оплаты задолженности, заключенного с УК. Два дня отсчитываются именно с даты, указанной в квитанции об оплате, а не с момента поступления денежных средств на расчетный счет УК.
Пункт 120 Правил № 354 Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
3. Какую сумму я им должен оплатить для подключения услуг? Заявленную в уведомлении?
Тимур
Для подключения услуг Вы должны оплатить всю имеющуюся задолженность за фактически поставленные коммунальные услуги за предшествующие периоды.
Также УК вправе требовать от Вас оплату пени, рассчитанную до дня оплаты задолженности, в силу пункта 159 Постановления № 354.
Никаких денежных средств именно за само подключение Вы платить не обязаны.
пункт 159 Правил 354 Потребители, несвоевременно и (или) неполностью внесшие плату за коммунальные услуги, обязаны уплатить исполнителю пени в размере, установленном частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Частью 14 статьи 155 ЖК РФ, предусмотрено, что лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
Пункт 121 Правил 354 Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте «б» пункта 117 настоящих Правил.
4. Вправе ли требовать оплату их расходов на отключение услуг? Почему такой именно тариф? Работы при этом осуществляли штатные сотрудники УК.
Тимур
УК не вправе требовать оплату расходов за отключение услуг, Постановлением № 354 данные требования не предусмотрены.
Если после оплаты задолженности не подключат с теч. 2-х дней, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жил.инспекцию, они заставят подключить.
Да в общем то больше они Вам отключить не могли ничего. Это максимум. Они максимум и ограничили. Платите задолженность конкретно за КУ и требуйте подключения. Соглашение никакое не подписывайте. и без него подключат.