Какие документы нужны для оформления "зеленки" на дом?
Добрый день. Какие документы нужны для оформления "зеленки"на дом?
Перечень документов.
Спасибо.
, Раина, г. Санкт-Петербург
Перечень документов.
Спасибо.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, на основании чего приобретен дом, договор купли продажи, договор дарения, самостоятельное строительство дома?
самостоятельно построенный родительский дом.
требуют копии трудовой книжки, аттестат, насколько это правомерно?
Трудовая и атестат для оформления права собственности не требуется. Требуются документы: документ на основании которого возникло право собственности (разрешение на строительство дома, если вы являетесь наследником, тогда свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности наследодателя), кадастровый паспорт на земельный участок и дом, если земельный участок приватизирован, тогда свидетельство о праве собственности наследодателя на земельный участок, технический паспорт БТИ.