8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за телефон, если его не смогли отремонтировать в СЦ по гарантии?

1.09.15 года я преобрела в магазине телефон . 27 .09.15 обнаружился на экране дфект , я отнесла в ремонт по гарати . 22.10.15 года мне позвонили из магазина что мой телефон пришел с сервисного центра , я забрав телефон вновь обнаружила что телефон не работает . 23.10 я вновь сдаю телефон в ремонт и паралельно пишу претензию о возврате телефона или обмене на новый. Полув отказ на претензию от магазина через несколько дней я забрала телефон и акт , что у меня телефон не имеет никаких дефектов и что он исправлен. Обратилась я по месту жительства в ростпотребнадзор , вместе написав притензию о возврате денег мне вновь пришнл отказ. А телефон так же каждые 3-4 дня у меня просто зависал . Позвонив по телефону который был на акте я объяснила ситуацию , что я отдавала в ремонт несколько раз и не могут найти причину по чему у меня телефон выснет каждые 3- 4 дня. Оператор меня отправил в другой сервисный центр я самостоятельно отвезла телефон , через 3 дня мне позвонив с сервисного центра , что я могу забрать мой телефон .Приехав я забрала мой телефон , мне заменили по гарантийному талону плату ... имеются все акты на руках о замене . Могу ли я вернуть в магазин этот телефон забрав деньги так как мне магазин так не оказал услуги по гарантийному талону ?

Показать полностью
, Виктоиря, г. Новосибирск
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вы пишите что неисправный телефон заменили по гарантии на новый. Зачем в этом случае возвращать его и требовать возврата денежных средств. вы воспользовались своим правом установленным статьей 18 Закона о защите прав потребителей, которая устанавливает замену товара ненадлежащего качества либо возврат денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 13.05.2017