Положена ли мне большая сумма за продажу квартиры отца его дочерьми, которые продали другую его квартиру?

мой отец развелся когда мне было 7 лет , мы с мамой уехали он остался жить в 4-х комнатной квартире, потом он женился и стал жить у жены у них двое дочерей, эту квартиру (4-х комн они продали и купили одной дочери 3-х ком), еще у отца есть еще одна квартира в которой спустя 35 лет я приехала и жила, теперь они, т.ь. его дочки продают ее за 2мил и делят на 3-х по 500 тыс, еще 500 они оставляют себе на расходы, как мне быть стоит ли подавать в суд на большую сумму , потому что та квартира осталась им и эта тперь тоже, а мне какие-то 500 тыс, что делать?

, юлия, рп. Шушенское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы собственник доли в этой квартире, то при продаже у всех доли одинаковые и соответственно сумму денег вы должны получить такую же как и другие собственники. Если вы просто прописаны в квартире, где собственником является другой человек, то вам вправе ничего не предоставить из денежной компенсации.