8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать ошибку в счете от автосалона?

Добрый день! Ситуация следующая, купил автомобиль у официального дилера. Стоимость автомобиля вместе с доп. опциями составила 830 тыс. р. Составили договор, я пошел в кассу и оплатил всю сумму в полном объеме. Чеки кассир прикрепила к договору. Подписали акт приема передачи. Я забрал авто и уехал. А через месяц мне позвонили с салона и сказали что бы я довез еще 10 тыс р. Так как в кассу я якобы отдал 820 тыс р. Но я точно помню, что при пересчете сумма была именно 830, что подтверждается договором и актом приема передачи. Но сумма всех чеков составила 820. Как быть?

И на что сослаться при разговоре, так как запугивают судом

, Евгений, г. Тольятти
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я забрал авто и уехал. А через месяц мне позвонили с салона и сказали что бы я довез еще 10 тыс р. Так как в кассу я якобы отдал 820 тыс р.
Евгений

Евгений, а какие у них то есть доказательства их правоты, чем они могут доказать ЧЕРЕЗ месяц, что вы им не доплатили эту сумму? Я думаю, что ни чем. Не ведитесь, не пойдут они голословно в суд

Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
Здравствуйте! Должны ли военным морякам оплачивать 37дневный карантин перед выходом в море? Все эти 37 дней они проведут на корабле, должны ли оплачивать карантин сверх зарплаты?
, вопрос №3027305, дарья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Должны ли оплачивать за умершего?
В двухкомнатной квартире два собственника.Лицевые счета разделены.В одной части проживают и оплачивают все услуги.В другой собственник умер,а начисление на ТКО пришли.Должны ли оплачивать за умершего?
, вопрос №2879005, Маргарита, г. Вышний Волочек
1 ответ
Налоговое право
Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
Здравствуйте! Если я отправляю деньги со своего счета, на счёт другого физлица. Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
, вопрос №2842913, Denis, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать выставленный счет за вывоз мусора до заключения договора с оператором?
Добрый день!В апреле 2018 купили дом.Переехали в него в апреле 2019.До ноября 2019 не был заключен договор с ООО о вывозе мусора.Вывозили сами(нанимали машину) ремонт еще не закончен.В ноябре 2019 заключили с ООО о вывозе мусора.Так вот компания по вывозу мусора выставила счет за оказания услуг с апреля 2018 года.Так как с этого месяца являемся собственниками дома. Но услуги ведь нам не оказывали за это время.Правомерны ли действия компания? Нужно ли оплачивать выставленный счет?
, вопрос №2606203, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторного лечения?
Должен ли оплачивать департамент здравоохранения проезд к месту санаторно-курортного лечения? Ситуация такая - ребенок инвалид, возраст 2 года, зарегистрирован и проживает во Владимирской области(не отказан от санаторно курортного проезда и лечения по ИПР). Находился на лечении в ФГБУ Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова Минздрава РФ. Для продолжения лечения там была выдана санаторно курортная путевка в ФГБУ Детский ортопедический санаторий "Пионерск" Калининградской области, город Пионерский. При обращении в департамент здравоохранения Владимирской области для оформления талона №2( талон для оплаты проезда к месту лечения и обратно) департамент отказал в выдаче талона, ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.12.2004 № 864 и приказ Минздрава и соц развития России от 5.10.2005 № 617. "Ввиду того , что путевка на санаторно-курортное лечение в санаторий "Пионерск" оформлена и выдана НИИ город Иваново, департамент здравоохранения администрации Владимирской области оформить талон № 2 не правомочен. Для оплаты проезда путевка должна быть выдана только Департаментов либо ФСС". На сколько законны их действия и правы ли они, что мы должны оплачивать теперь полностью проезд сами?? В свою очередь департамент города Иваново по такой же путевке не отказывает в выдаче талона № 2 детям инвалидам проживающим на территории Ивановской области.
, вопрос №1951563, Андрей, г. Владимир
1 ответ