Нужно ли сдавать повторный экзамен для получения прав РФ, если есть международные?

Здравствуйте!Я гражданка Украины,на родине получила международные права.через месяц я должна получить Российское гражданство.Должна ли я буду переставать теорию?вождение так же пересдается?если да,в какой срок я должна это сделать?на какие НПА ссылаться?Заранее спасибо!

, света, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины, на родине получила международные права.через месяц я должна получить Российское гражданство.Должна ли я буду переставать теорию? вождение так же пересдается?
света

Ответ на этот ваш вопрос зависит от того, когда вы получали эти свои Украинские права.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств — участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов."

света
Клиент, г. Тула

в 2013 году получила права .значит нужно пересдавать?