Как подать в суд на ломбард, если он вернул сломанный предмет?

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такая проблема-я сдавала под залог планшет в ломбард, мне его отдали, я его забрала, и не проверила сразу, прошло 15 минут, я обнаружила то что он у меня сломан, они мне отказали, сказали что сломала его сама, подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Ксения, г. Челябинск

Добрый день Ксения.

Уточните пожалуйста зафиксировано письменно состояние планшета (планшет находится в рабочем состоянии) при передачи его от ВАС ломбарду и при получении ВАМИ его из ломбарда?

Владимир