Как поручителю пенсионеру не платить по кредиту?
В 1977 г.одна знакомая попросила быть поручителем в получении кредита.Я так полагаю, что она его не выплатила и мне пенсионерке приходится платить.У меня доход только пенсия, жилья нет, здоровье не позволяет работать(был микроинсульт)и как мне эту женщину заставить самой платить.Она по телефону сказала,а мой друг из ФСБ решил проблему,а это теперь твоя проблема кредит.Я возмущена и ничего не могу сделать.
, Валентина, г. Пятигорск
Владимир Красников
Я поручитель и меня обязали выплачивать долг по кредиту В 1977 г.одна знакомая попросила быть поручителем в получении кредита.Я так полагаю, что она его не выплатила и мне пенсионерке приходится платить.У меня доход только пенсия, жилья нет, здоровье не позволяет работать(был микроинсульт)и как мне эту женщину заставить самой платить.Она по телефону сказала, а мой друг из ФСБ решил проблему, а это теперь твоя проблема кредит.Я возмущена и ничего не могу сделать.
Валентина
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд и по праву обратного требования (регресса) вернуть с заёмщика всё вами уплаченное по кредиту, поэтому собирайте квитанции, что вы платите данный кредит и можете обратиться в суд.