Возможно ли получить паспорт без прописки?

Здрвствуйте, меня зовут Александром, уменя ситуация следующая: я познакомился с женщиной и её ребёнком по интернету. они ко мне приехали с германии и у них 2е гражданство. я их прописал в своей квартире. сейчас, что б не потерять им гражданство ФРГ им надо пересечь границу. они выписываются по месту проживания с опаской что дочери 2 декабря не дадут паспорт Российский. Вопрос: может ли человек являющаяся гражданкой Российской Федерации получить паспорт по достижении 14го возраста без прописки? и как это сделать. в паспартном столе ( г Воркута , ул Тиманская 12) сказали что это невозможно только через суд. подскажите пожалусто. что делать, неужели человек являясь гражданином РФ без прописки .....( нехорошее слово)?

, Александр Ильичь, г. Воркута
Лада Колковская
Юрист
они выписываются по месту проживания с опаской что дочери 2 декабря не дадут паспорт Российский. Вопрос: может ли человек являющаяся гражданкой Российской Федерации получить паспорт по достижении 14го возраста без прописки? и как это сделать. в паспартном столе ( г Воркута, ул Тиманская 12) сказали что это невозможно только через суд. подскажите пожалусто. что делать, неужели человек являясь гражданином РФ без прописки .....( нехорошее слово)?
Александр Ильичь

Да, гражданин России, проживающий на территории России постоянно ( резидент), должен быть тут зарегистрирован. Девочке следует сначала сдать все документы на получение паспорта, а только потом ( если это необходимо) сниматься с регистрации

что б не потерять им гражданство ФРГ им надо пересечь границу.
Александр Ильичь

а зачем ДЛЯ этого сниматься с регистрации? Где написано такое правило, в каком законе.