8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить паспорт без прописки?

Здрвствуйте, меня зовут Александром, уменя ситуация следующая: я познакомился с женщиной и её ребёнком по интернету. они ко мне приехали с германии и у них 2е гражданство. я их прописал в своей квартире. сейчас, что б не потерять им гражданство ФРГ им надо пересечь границу. они выписываются по месту проживания с опаской что дочери 2 декабря не дадут паспорт Российский. Вопрос: может ли человек являющаяся гражданкой Российской Федерации получить паспорт по достижении 14го возраста без прописки? и как это сделать. в паспартном столе ( г Воркута , ул Тиманская 12) сказали что это невозможно только через суд. подскажите пожалусто. что делать, неужели человек являясь гражданином РФ без прописки .....( нехорошее слово)?

Показать полностью
, Александр Ильичь, г. Воркута
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
они выписываются по месту проживания с опаской что дочери 2 декабря не дадут паспорт Российский. Вопрос: может ли человек являющаяся гражданкой Российской Федерации получить паспорт по достижении 14го возраста без прописки? и как это сделать. в паспартном столе ( г Воркута, ул Тиманская 12) сказали что это невозможно только через суд. подскажите пожалусто. что делать, неужели человек являясь гражданином РФ без прописки .....( нехорошее слово)?
Александр Ильичь

Да, гражданин России, проживающий на территории России постоянно ( резидент), должен быть тут зарегистрирован. Девочке следует сначала сдать все документы на получение паспорта, а только потом ( если это необходимо) сниматься с регистрации

что б не потерять им гражданство ФРГ им надо пересечь границу.
Александр Ильичь

а зачем ДЛЯ этого сниматься с регистрации? Где написано такое правило, в каком законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.05.2017