Имеет ли иностранный гражданин право на получение бесплатного полиса ОМС?

я гр-ка РБ.Работаю по договору.прописки и регистрации не имею.могу ли я получить полис ОМС.сколько это будет стоить?и где я могу это зделать-если территориально я нахожусь на ул.Беловежской.?Спасибо.

, Алла Николаевна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я гр-ка РБ.Работаю по договору.прописки и регистрации не имею.могу ли я получить полис ОМС.
Алла Николаевна

Алла Николаевна, этот полис обязательного медицинского страхования вам должна оформить или организация, в которой вы работаете, если это предусмотрено в вашем договоре. Или вы должны оформить его самостоятельно, но регистрация, хотя бы временная, конечно, для этого нужна, потому что в принциме иностранный гражданин не может находится на территории России совсем без регистрации