8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать единственное жилье для уплаты долгов?

суд наложил на основании иска по неуплате кредита арест на ед. жилье ( не в ипотеке )- как обеспечительная мера, ВС от 17.11.2015 принял постановление, что арест может быть наложен даже на единственное жилье, даже если оно не в ипотеке, да к взысканию не прибегнут, но я то хочу продать, Что тут неясного? Я как собственник оказалась бесправной к своей собственности, квартира все равно что в залоге- вот о чем речь, Где выход? Кому хорошо то сделали подобным постановлением? Все юристы так витиевато отвечают- жуть, а по существу ничего, одно словоблудие, да есть ст. 446- никто не отменял, но есть и постановление ВС- тоже в действии, но ни должник ни кредитор от этого не выигрывают, сейчас усядусь ровно на шестую точку, и пусть кредитор копейки с меня хоть сто лет получает, вроде и хорошо, а для себя что- ни подарить, ни продать, ни прописать. Это чего?

Показать полностью
, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
, ВС от 17.11.2015 принял постановление, что арест может быть наложен даже на единственное жилье, даже если оно не в ипотеке, да к взысканию не прибегнут, но я то хочу продать, Что тут неясного? Я как собственник оказалась бесправной к своей собственности
Ольга

Я опасаюсь, что следующее решение будет о том, что такое жилье будет разрешено не только арестовывать, но и продавать.При СССР было позволено выселение должников " в никуда" ............

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Конечно, половинчатых решений не бывает. Лучше сразу сжечь. Лет мне много- яв дом престарелы, а может и жить-то с гулькин нос.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 23.05.2017