8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право третье лицо ходатайствовать о взыскании судебных расходов?

Я третье лицо в А41-5781/15, могу ли взыскать с проигравшей стороны (Истца) судебные расходы?

, Максим, г. Москва

Такое право предоставлено только истцу или ответчику

0
1
0
1

Если у вас дело шло в суде общей юрисдикции, то это сказано в ст. 98 ГПК РФ, если в арбитраже то ст. 110 АПК

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Право на взыскание судебных расходов имеют только Истцы и Ответчики. Порядок распределения судебных расходов прописан в ст.ст. 110-112 АПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я взыскать с предыдущего собственника судебные расходы, не покрытые ответчиком?
День добрый. 10.11.2020 года была приобретена квартира по ДКП, в которой была выполнена несогласованная перепланировка и переоборудование предыдущим собственником., в ДКП есть фрагменты перепланировки, в связи с чем 10.05.2021 года УК обратилось с иском ко мне в суд. 30.09.2025 года решение суда вступило в законную силу с сохранением помещения в перепланированном и переоборудованном состоянии. Вопрос: 1. Могу ли я взыскать с предыдущего собственника судебные расходы, не покрытые ответчиком? 2. Можно ли признать договор купли продажи недействительным, с взысканием текущей стоимости аналогичной квартиры? 3. Можно ли взыскать с предыдущего собственника неустойку по ФЗ о ЗПП (он ЮЛ) за недоведение до сведения потребителя достоверной информации о квартире? Продавец в качестве третьего лица в судебное заседание не привлекался.
, вопрос №4860291, артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
, вопрос №4858753, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой папа мне что-то запрещать в 19 лет
Имеет ли право мой папа мне что-то запрещать в 19 лет
, вопрос №4858457, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
, вопрос №4858409, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2017