Имеет ли право третье лицо ходатайствовать о взыскании судебных расходов?
Я третье лицо в А41-5781/15, могу ли взыскать с проигравшей стороны (Истца) судебные расходы?
, Максим, г. Москва
Я третье лицо в А41-5781/15, могу ли взыскать с проигравшей стороны (Истца) судебные расходы?
Здравствуйте!
Право на взыскание судебных расходов имеют только Истцы и Ответчики. Порядок распределения судебных расходов прописан в ст.ст. 110-112 АПК РФ.
Если у вас дело шло в суде общей юрисдикции, то это сказано в ст. 98 ГПК РФ, если в арбитраже то ст. 110 АПК