8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребенка, если отец отказывается его регистрировать?

Здравствуйте!Моему сыну полтора года,до сих пор нигде не зарегестрирован.С отцом ребенка не расписаны,прописки разные.У него и у меня жилье не в собственности.К себе он не хочет прописывать ребенка.Чтобы прописать ко мне нужно его присутствие,но он не идет со мной к паспортистам.Без него я прописать ребенка не могу.Без прописки я не могу оформить компенсацию за детский сад,деньгами он нам почти не помогает.Подскажите,пожалуйста,что в мне делать в такой ситуации?И есть ли штраф за то что ребенок долго без прописки?

, Оксана, г. Северодвинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моему сыну полтора года, до сих пор нигде не зарегестрирован.С отцом ребенка не расписаны, прописки разные.У него и у меня жилье не в собственности.К себе он не хочет прописывать ребенка.Чтобы прописать ко мне нужно его присутствие, но он не идет со мной к паспортистам
Оксана

Нигде, ни в одном законе не написано, что «нужно присутствие отца» при прописке.Нужно просто его согласие, но даже и письменное согласие нигде не упоминается.Если паспортистки с этим не согласны, попросите у них письменную ссылку на закон в случае отказа от регистрации ребенка.

И есть ли штраф за то что ребенок долго без прописки?
Оксана

Нет никакого штрафа по закону России не предусмотренно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017