8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчим получил квартиру, могу ли я подать на раздел имущества?

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос. Отчим был военным и получил от государства, в 2001 году квартиру. Он был женат на моей матери, она на тот момент была инвалидом. То есть в семье были он, моя мама (инвалид) и я.Отчим получил трёх комнатную квартиру. В 2002 году мама умерла. После смерти мамы он меня усыновил. Он женился на другой женщине когда мне было 14 лет, то есть в 2004 году. Я дал согласие на её пррписку. Сейчас у них 3 совместных ребенка. К моим 19 годам мои отношения с его женой разладились. Постоянные ссоры. Я переехал. Он дает мне деньги на съемную квартиру. Хочу поинтересоваться, могу ли я подать на раздел имущества? Если да, то на каких условиях этот раздел будет происходить?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас квартира в собственности можете свою долю продать. Если муниципальная, то разменять её очень сложно. Тогда обращайтесь к риелторам.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Квартира муниципальная. Но я хочу понять какая часть принадлежит мне?

Делите количество метров на всех прописанных вот ваша часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г. Какие дальше действия?
, вопрос №4055777, Людмила, г. Калининград
Дата обновления страницы 23.05.2017