Отчим получил квартиру, могу ли я подать на раздел имущества?

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос. Отчим был военным и получил от государства, в 2001 году квартиру. Он был женат на моей матери, она на тот момент была инвалидом. То есть в семье были он, моя мама (инвалид) и я.Отчим получил трёх комнатную квартиру. В 2002 году мама умерла. После смерти мамы он меня усыновил. Он женился на другой женщине когда мне было 14 лет, то есть в 2004 году. Я дал согласие на её пррписку. Сейчас у них 3 совместных ребенка. К моим 19 годам мои отношения с его женой разладились. Постоянные ссоры. Я переехал. Он дает мне деньги на съемную квартиру. Хочу поинтересоваться, могу ли я подать на раздел имущества? Если да, то на каких условиях этот раздел будет происходить?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас квартира в собственности можете свою долю продать. Если муниципальная, то разменять её очень сложно. Тогда обращайтесь к риелторам.

Александр
Клиент, г. Москва

Квартира муниципальная. Но я хочу понять какая часть принадлежит мне?

Делите количество метров на всех прописанных вот ваша часть.