Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок исковой давности после вынесения решения суда и судебных исполнителей

25 декабря 2009 года судебное решение вступило в силу о принудительном взыскании по кредитному договору. 14 января 2010 года исполнительный лист отдан судебным приставам, 28 января 2013 года Банк и Коллекторное агенство заключили договор цессии о переуступке долга, и нас вызывают в суд 20 июня 2013 гола о вынесении определения взыскателя. Правомерно ли это, и не прошёл разве срок исковой давности?

21 Июня 2013, 19:49, вопрос №105412 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Положения законодательства о сроке исковой давности можно применить в судебном заседании только до вынесения решения по делу.

    21 Июня 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats