Гражданство для детей можно ли оформить без их присутствия?

Здравствуйте, меня зовут Алишер. Я являюсь гражданином РФ и имею троих детей, который живут с мамой в Таджикистане. Скажите пожалуйста, можно ли без них оформить для них гражданство в России по месту моего проживания?

, Алишер, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Я являюсь гражданином РФ и имею троих детей, который живут с мамой в Таджикистане. Скажите пожалуйста, можно ли без них оформить для них гражданство в России по месту моего проживания?
Алишер

Алишер, добрый день, однозначно на этот вопрос вам может ответить, только уполномоченный сотрудник УФМС, поэтому я советую сформурировать все ваши вопросы по поводу гражданства деток и задать их на чайте УФМС вашего региона в разделе — ответы и вопросы.

Алишер
Клиент, г. Пермь

Спасибо Лада за совет. Так и сделаю.