Нужно ли писать доверенность на ребенка чужому человеку, находясь в России?

Мой ребенок ездит в неофициально зарегистрированный лагерь. К ним как-то раз приехала полиция,записала всех детей и сказала,что бы в следующий раз все писали доверенности на руководителя,иначе придется забрать детей до выяснения обстоятельств. Приближаются каникулы. так нужно ли писать доверенность, заверенную нотариусом на руководителя,если дети находятся на территории РФ или можно обойтись обычной запиской от родителя?

, Яна, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Приближаются каникулы. так нужно ли писать доверенность, заверенную нотариусом на руководителя, если дети находятся на территории РФ или можно обойтись обычной запиской от родителя?
Яна

Для выезда ребенка в групповую поездку ( лагерь, экскурсия), обязательно требуется нотариально завереннная доверенность от родителей ребенка. ( можно от одного из родителей).Эту доверенность могут ни разу не спросить за все время поездки. Однако юридически правильно было бы иметь такой документ с собой на случай, если его попросят предъявить, например, при посадке в поезд или при регистрации на авиарейс