8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на ДУК, если отключили электричество?

Здравствуйте. Нам за долг (20000) отключили электроэнергию без уведомления.произошло это в пятницу вечером , позвонив в аварийную службу получили ответ что им подали списки отключенных должников и отключил электрик и юрист, решить проблему возможно только после выходных . бытовая техника не пострадала.что мы можем сделать и можем ли подать в суд на дук и будет ли результат т.к. в нашем городе все суды и юристы взаимосвязаны.

, алексей,
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! В соответствии с постановлением правительства РФ №354, ограничить подачу коммунального ресурса за долги по ЖКУ можно после предварительного уведомления о таких мероприятиях. Причем, уведомление должно быть сначала не ранее чем за месяц, затем еще одно за три дня до ограничения. Полное отключение производится в том случае, если после ограничения долг не оплачен. Таким образом, Ваши права нарушены. Подать иск по Вы можете на незаконные действия ДУК, не предоставление коммунальной услуги по электроснабжению, взыскании морального вреда. Результат будет зависеть от грамотности составленного иска, предоставления Вами доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017