Какова госпошлина в суд за незаконное увольнение?

Добрый вечер!

Скажите какова оплата госпошлины по иску в суд по трудовым спорам на основании незаконного увольнения и оплата на адвоката. Прошло три месяца как я узнал что меня незаконно уволили.

Спасибо.Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

Согласно подп. 1 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаютсяистцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.