Как заключить брак на территории воинской части?

Здравствуйте,хочу узнать, как расписаться с парнем,если он в армии и в другой области и городе..и при этом я не беременным

, Александра, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы спрашиваете:

«как расписаться с парнем, если он в армии и в другой области и городе… и при этом я не беременным»

Чтобы заключить брак с лицом, пребывающим на срочной военной службе, нужно либо ему взять для этого отпуск и приехать к Вам, либо Вам поехать к месту его службы, обратиться вместе с ним к командованию части с просьбой предоставить ему увольнение или краткосрочный отпуск для заключения брака. С собой Вам необходимо иметь свой паспорт и справку из ЗАГСа о том, что в браке не состоите.