Как вернуть подоходный налог, если собственник квартиры умер?

Добрый день!

Попали в очень неприятную ситуацию. Купили квартиру, оформили собственность и подали все документы на возврат налога.

Пока ожидали возврата собственник квартиры умер.

Какая есть возможность забрать налог? По оформленной ранее доверенности или же новому собственнику.

Спасибо.

, Диляра, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Если можно уточните: кто подавал документы на налоговый вычет? Покупатели квартиры? Сколько их? Кто умер.? Продавец квартиры? На кого была оформлена доверенность?