Можно ли уменьшить алименты бывшей жене?

Здравствуйте с моего супруга вычитают алименты за ребенка от первой жены в размере 16.5 % у нас двое детей, платим кредит и снимаем квартиру я не работаю денег остается мало. Можно ли уменьшить алименты т.к бывшая жена замужем и доход у них на много выше?

, Марина, г. Наро-Фоминск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
моего супруга вычитают алименты за ребенка от первой жены в размере 16.5 % у нас двое детей, платим кредит и снимаем квартиру я не работаю денег остается мало. Можно ли уменьшить алименты т.к бывшая жена замужем и доход у них на много выше?
Марина

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии с Семейным законодательством, если после назначения судом алиментов,
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.