Имеет ли значение гражданство детей при определении, с кем из родителей будет проживать ребёнок?

Я гражданка Киргизии,а муж гражданин России.У дочки моё гражданство,а у сына гражданство мужа.Очень боюсь,что при разводе суд решит в пользу мужа на право проживания с ним нашего сына,так как у них одно гражданство.Имеет ли значение гражданство детей при решении суда с кем из родителей будет проживать ребёнок?

, Валентина, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Киргизии, а муж гражданин России.У дочки моё гражданство, а у сына гражданство мужа.Очень боюсь, что при разводе суд решит в пользу мужа на право проживания с ним нашего сына, так как у них одно гражданство.
Валентина

Валентина, добрый вечер, вы правомерно этого опасаетесь.

Имеет ли значение гражданство детей при решении суда с кем из родителей будет проживать ребёнок?
Валентина

Да имеет, и очень важное значение.Например, Российские суды деток — граждан Российской Федерации, не отдают родителям не Россиянам, из практики, практически никогда.