Можно ли вернуть товар в магазин, если нарушена упаковка?

Добрый день! Купили в интернет-магазине новогоднюю ёлку, после того как ее собрали, оказалось что внешний вид нас не устраивает (ветки только снаружи а внутри она полая, только железные штыри на которых они держатся). Обратно в коробку ёлка уже не умещается, т.к. каждая веточка была упакована в отдельный пакетик и обратно уже не одевается. Продавец магазина отказывается возвращать полную сумму товара, утверждая, что нарушен товарный вид. Законно ли это? Как можно вернуть данный товар?

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Ладугин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Дефенс"", г. Нижний Новгород

Не законно. Напишите претензию к продавцу и в Роспотребнадзор.