1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Имеет ли юридическую силу кредит, взятый в браке без согласия обеих сторон?

Здравствуйте.

История знакомых. Муж взял кредит в банке без согласия супруги (о его существование узнала спустя некоторое время). Сейчас он не способен оплачивать кредит и банк давит на супругу. Что можно сделать?

P.S. И имеет ли юридическую силу кредит взятый без согласия обеих сторон?

27 Ноября 2015, 14:22, вопрос №1053656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
99
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 35 СК РФ считается, что при совершении Стороной в период брака сделок (в т. ч. — при заключении договоров) он действовал с согласия Второй стороны. Поэтому данный кредитный договор имеет юридическую силу.

В данной ситуации, в идеале муж должен погасить задолженность перед Банком.

С уважением,

Мария.

27 Ноября 2015, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.