84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказался от освидетельствования, вернули права и машину, что будет?

Отказался от освидетельствования,вернули права и машину и разрешили продолжить движение.что ждать?

Искал пропавшего родственника на автомобиле ночью,остановили инспекторы дпс,заподозрили что пьян,(в салоне был выпившей человек).

Я сказал что дело очень срочное и на прохождения освидетельствования нет времени так как каждая минута на счету.

инспектор предложил подписать отказ от прохождения,я подписал.Все документы отдали и сказали что бы я ехал дальше,а в случаи повестки пришел в суд и подтвердил данную ситуацию и все нормально будет.

Понятых не было,чек об отказе алкотестера вроде он забрал себе,никаких копий протоколов мне не выдано.

Что мне ждать?

27 Ноября 2015, 14:17, вопрос №1053632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Александр!

Ждать Вам нужно повестку в суд. Ответственность за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ст. 12.26. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишение прав управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Отсутствие понятых и то, что Вам не передали копию протокола, ничего не меняет, поскольку Вы сами подписали отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Именно поэтому они Вам отдали автомобиль и удостоверение на право управление транспортом и позволили ехать дальше.

27 Ноября 2015, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут