Как просить об отсрочке при солидарном взыскании?

Добрый день!На нас с мужем солидарно повесили сумму задолженности по трем кредитам от одного банка.Исп.лист на одну общую сумму.Значит в суде мы солидарно просим рассрочку на общую сумму или на каждый кред.договор по отдельности?

, Яна, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы обращаетесь с заявлением о предоставлении отсрочки/расрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ). Нужно смотреть, что написано в решение суда. Если в решение суда взыскана общая сумма задолженности, то тут неважно какое кол-во кредитов и пр. Тогда именно к выплате общей суммы и может применяться отсрочка/рассрочка.

Яна
Клиент, г. Москва

В одном решении три суммы по трём договорам.

В любом случае Вы просите отсрочку/рассрочку на исполнение решения суда. Кол-во взысканных сумм не будет иметь значение. Основаниями для обращения в суд будут являться обстоятельства, которые препятствуют исполнению решения сразу. Самое важное доказать, что данные обстоятельства есть и в связи с ними вы не можете исполнить решения суда без применения отсрочки.