Расторжение договора поручения
Обратился за юр. поддержкой в юридическое бюро. Соблазнился на их скидку и заключил договор поручительства, заплатив небольшой аванс 3000р. По условию договора на след. день я должен был отдать половину суммы, а еще через месяц остальную половину.
Почитав отзывы и все взвесив я решил расторгнуть договор о чем я известил их по тел на след день. Далее, через неделю я приехал в офис, чтобы написать заявление на расторжении договора, однако меня стали пугать, что мол они понесли издержки, корректировали иск, проводили анализ документов и т.д, поэтому если я расторгну договор они будут обращаться в суд. На мою просьбу показать исправленные документы они развели руками и сказали, что они у другого сотрудника, которого сейчас нет. Короче написал заявлении о приостановлении договора и ушел.
Теперь сижу и думаю, что доказать что я звонил я никак не смогу, копию заявления о приостановлении я взять не догадался и они его спокойно могут "потерять" и сказать что они знать не знали что я решил расторгнуть с ними договор и честно делали свою работу.
Как мне лучше поступить? Есть ли у них реальная возможность учитывая все сказанное действительно попытаться через суд взыскать с меня издержки ? Что делать если они будут предлагать мне забрать "исправленные документы"?
- договор_111.jpg
- договор_222.jpg
Евгений, на мой взгляд, в суд они не обратятся, потому что исправление и анализ документов не стоит таких больших денег и суд это будет учитывать, официально они Вам счет не выставляли. Сейчас, не откладывая отправьте им предложение о расторжении договора письмом с уведомлением и описью.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]
19 ноября был заключен договор