Как получить компенсацию при разделе имущества после развода?

здравствуйте у меня такая проблема, я вышла замуж не у себя в городе и во время проживании в браке было приобретено имущество, сейчас я развожусь и вывозить имущество из другого города очень дорого бывший муж выплачивать половину суммы отказывается как мне поступить?

, Юлия, г. Кемерово
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Исковое подается по месту нахождения имущества (если делить будете недвижимое имущество) или по месту регистрации Вашего бывшего мужа. Вы также можете нанять юриста для защиты Ваш законных прав и интересов. Он поможет написать само исковое, подаст его и будет участвовать во всех судебных заседаниях от Вашего имени.

С уважением,

Мария.