8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия судебных приставов, если своевременно не выплатить долг?

Добрый день. Подскажите, если есть решение суда о выплате 720 тыс рублей и я не могу их выплатить, так как сейчас нахожусь официально без работы, из имущества только квартира в ипотеке. Денег на счетах нет. Чего меня могут лишить приставы? и могут ли забрать личные вещи ( одежду, часы). и что будет, если я совсем не буду долг выплачивать? И если, документально подтверждая, что нет возможности найти работу по состоянию здоровья, но выплачивать по 2000-3000 ежемесячно кредитору (частное лицо) можно ли остаться выездной за границу? и если впоследствии примут решение о лишении должников прав-остаться с правами

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Статьей 446 ГПК РФ установлен перечень имущества на которое нельзя обратить взыскание, в том числе единственное жильё (за исключением иска залогодержателя), предметы обычной домашней обстановки и прочее.

и могут ли забрать личные вещи ( одежду, часы)
Ирина

Часы могут арестовать в случае, если они являются ликвидными.

И если, документально подтверждая, что нет возможности найти работу по состоянию здоровья, но выплачивать по 2000-3000 ежемесячно кредитору
Ирина

ни сам пристав -исполнитель, ни его руководство не вправе предоставить ни рассрочку, ни отсрочку исполнения решения суда. За предоставлением выплаты частями (рассрочки) Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения в суд, вынесший исполнительный документ. Данное заявление будет рассматриваться в судебном заседании.

можно ли остаться выездной за границу? и если впоследствии примут решение о лишении должников прав-остаться с правами
Ирина

В соответствии со ст. 67 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» судебным приставом исполнителем устанавливается временное ограничение на выезд за границу, в случае неисполнения требований судебного акта, размер задолженности по которому превышает 10 000 руб., в срок для добровольного исполнения. Это постановление не будет вынесено, а вынесенное постановление подлежит отзыву только в случае предоставления рассрочки/отсрочки исполнения решения судом и соблюдения Вами её условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017