Законно ли суммирование сроков лишения прав?

Здравствуйте, если у меня два постановления ст12.8 на 36 месяцевм каждое, но статья 32.7 ч3 не указанна! Гибдд сумирует законно?

, Виталий, г. Красноярск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если у меня два постановления ст12.8 на 36 месяцевм каждое, но статья 32.7 ч3 не указанна! Гибдд сумирует законно?
Виталий

Здравствуйте, ссылка на ч. 3 ст. 32.7 не указывается. Поскольку у Вас два разных постановления с одним и тем же наказанием в виде лишения права, то срок лишения по второму постановлению начинает течь со дня истечения срока лишения по первому, т.е. Вы лишены прав на 6 лет.

А тут судья не знала что я уже лишён
Виталий

второй протокол БЫЛ СОСТАВЛЕН уже после вступления в силу первого постановления, или пока первое еще было на рассмотрении, или вынесено, но не вступило в силу?

Дело в том, что пока первое постановление не вступило в силу, Вы не считаетесь лишённым, поэтом, если за это время Вы ещё раз попадётесь, как применяется та же статяв том же объёме, т.е. это не повторное нарушение.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий.

А эти постановления о лишении права управления ТС вынесены в разные дни или один тот же день? Если разные дни то сотрудники ГИБДД правы. Если в один день вынесено два постановления, то не правы.

Виталий
Клиент, г. Красноярск

Разные дни! Но мне казалось если уже лишён прав то садят до 15 суток и плюс штраф! А тут судья не знала что я уже лишён, лишила меня ещё раз! И во втором постановление не указано что начать срок с момента окончания первого!

Надо смотреть Ваши постановления.

И во втором постановление не указано что начать срок с момента окончания первого!
Виталий

А там и не должно быть об этом написано.