8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суммирование сроков лишения прав?

Здравствуйте, если у меня два постановления ст12.8 на 36 месяцевм каждое, но статья 32.7 ч3 не указанна! Гибдд сумирует законно?

, Виталий, г. Красноярск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если у меня два постановления ст12.8 на 36 месяцевм каждое, но статья 32.7 ч3 не указанна! Гибдд сумирует законно?
Виталий

Здравствуйте, ссылка на ч. 3 ст. 32.7 не указывается. Поскольку у Вас два разных постановления с одним и тем же наказанием в виде лишения права, то срок лишения по второму постановлению начинает течь со дня истечения срока лишения по первому, т.е. Вы лишены прав на 6 лет.

0
0
0
0
А тут судья не знала что я уже лишён
Виталий

второй протокол БЫЛ СОСТАВЛЕН уже после вступления в силу первого постановления, или пока первое еще было на рассмотрении, или вынесено, но не вступило в силу?

0
0
0
0

Дело в том, что пока первое постановление не вступило в силу, Вы не считаетесь лишённым, поэтом, если за это время Вы ещё раз попадётесь, как применяется та же статяв том же объёме, т.е. это не повторное нарушение.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий.

А эти постановления о лишении права управления ТС вынесены в разные дни или один тот же день? Если разные дни то сотрудники ГИБДД правы. Если в один день вынесено два постановления, то не правы.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Красноярск

Разные дни! Но мне казалось если уже лишён прав то садят до 15 суток и плюс штраф! А тут судья не знала что я уже лишён, лишила меня ещё раз! И во втором постановление не указано что начать срок с момента окончания первого!

Надо смотреть Ваши постановления.

И во втором постановление не указано что начать срок с момента окончания первого!
Виталий

А там и не должно быть об этом написано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017