В какой срок после получения квартиры ее можно продать?

Здравствуйте. Супруг военносслужащий получает квартиру от менестерства обороны.Можем ли мы ее продать сразуили только через три года, с целью покупки в другом городе,

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Здравствуйте. Супруг военносслужащий получает квартиру от менестерства обороны.Можем ли мы ее продать сразуили только через три года, с целью покупки в другом городе,
Ольга

Добрый день!

Если вы получите свидетельство о праве собственности на квартиру, то как собственники вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе продать, но, если квартира в собственности менее трёх лет, то нужно будет заплатить налог и также должны знать, что обязанность государство по обеспечению квартирой военнослужащего будет считаться выполненной.