8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты, на которую перечисляют пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте,мне 19лет,я учусь,получаю пенсию по утери кормильца на карту сбербанка,сегодня ее арестовали судебные приставы за задолженность по кварплате,писем из суда не одного не получал,имеют ли они на это право,это у меня единственный доход

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Приставы не имеют право удерживать денежные средства с вашей пенсии, так согласно ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве", на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, взыскание не может быть обращено. Обратитесь к своему судебному приставу, предварительно взяв справку из пенсионного фонда, и из банка, о вашем счете (доказательства что счет пенсионный), или, в порядке подчиненности, пишите жалобу старшему судебному приставу о снятии ареста с вашего счета и возврате денежной суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Дата обновления страницы 25.05.2017