8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законная ли ликвидация дел репрессированных граждан?

О ликвидаціи въ судебныхъ архивахъ РФ гражданскихъ дѣлъ репрессированныхъ гражданъ

Возможно, правозащитники знаютъ отвѣтъ на вопросъ, на какомъ основаніи наша независимая судебная власть издаётъ для служебнаго пользованія внутри себя, независимой, законы, вынуждающіе сотрудниковъ судебныхъ архивовъ РФ вмѣсто храненія гражданскихъ дѣлъ ихъ ликвидировать?

Конкретный фактъ: конституціонные права гражданина РФ въ ходѣ иниціированныхъ на почве религіозной и политической нетерпимости его родственниками-коммунистами судебныхъ процессовъ были нарушены, о чёмъ было лѣтъ десять назадъ вынесено опредѣленіе Областного Ростовскаго суда. Но въ судахъ первой инстанціи г.Таганрога и с.Неклиновское эти опредѣленія и многіе другіе матеріалы ликвидированы на основаніи истеченія срока храненія. А въ Облсудахъ копіи въ архивахъ не хранятъ.

Въ ходѣ гражданскихъ (!) дѣлъ, «разпылённыхъ» по несколькимъ судамъ, гражданинъ Россіи былъ репрессированъ – за периодъ съ 1997 по 2011 гг. около пяти лѣтъ, въ общей сложности, былъ лишёнъ свободы, гражданскихъ правъ, подвергнутъ пыткамъ и лишёнъ своей единственной жилой недвижимости.

Въ данной ситуаціи въ какіе общественные и государственные правозащитные организаціи ѣсть смыслъ обращаться за помощью въ реабилитаціи и возмещеніи моральнаго вреда, кроме Судебнаго департамента, Гаранта Конституціи РФ и т.п.?

Поясню заранѣе – въ Судебный департаментъ обращаться вижу малоцѣлесообразно. А служба Гаранта Конституціи при моёмъ обращеніи имѣла следующую схему: Гарантъ пишетъ ФСБ – ФСБ ничего сама не дѣлаетъ и пишетъ въ Прокуратуру. Сотрудники Прокуратуры сообщили при встрече, что очень уважаютъ мои религіозные и гражданскіе убежденія, и на этомъ утешительномъ извѣстіи обращеніе къ Гаранту завѣршилось.

А далѣе вновь заработалъ коррупціонный «Законъ круговой поруки» и репрессій.

Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ

Приложеніе:

1.Архивные документы размещены въ папкѣ «Архивъ личный В.В.Соболева» по адресу:

facebook ( Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ)

Вконтакте (Вадимъ-Вадимовичъ Соболевъ)

2. тел.SMS: +7 989 623 91 55

vadimtaganrog3@mail.ru

Показать полностью
, Вадимъ Вадимовичъ, г. Таганрог
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам дорога в суд.

Больше никто не поможет.

Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на

обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных
интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Принуждение к отказу от права на обращение в суд
является недопустимым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017