Законная ли ликвидация дел репрессированных граждан?

О ликвидаціи въ судебныхъ архивахъ РФ гражданскихъ дѣлъ репрессированныхъ гражданъ

Возможно, правозащитники знаютъ отвѣтъ на вопросъ, на какомъ основаніи наша независимая судебная власть издаётъ для служебнаго пользованія внутри себя, независимой, законы, вынуждающіе сотрудниковъ судебныхъ архивовъ РФ вмѣсто храненія гражданскихъ дѣлъ ихъ ликвидировать?

Конкретный фактъ: конституціонные права гражданина РФ въ ходѣ иниціированныхъ на почве религіозной и политической нетерпимости его родственниками-коммунистами судебныхъ процессовъ были нарушены, о чёмъ было лѣтъ десять назадъ вынесено опредѣленіе Областного Ростовскаго суда. Но въ судахъ первой инстанціи г.Таганрога и с.Неклиновское эти опредѣленія и многіе другіе матеріалы ликвидированы на основаніи истеченія срока храненія. А въ Облсудахъ копіи въ архивахъ не хранятъ.

Въ ходѣ гражданскихъ (!) дѣлъ, «разпылённыхъ» по несколькимъ судамъ, гражданинъ Россіи былъ репрессированъ – за периодъ съ 1997 по 2011 гг. около пяти лѣтъ, въ общей сложности, былъ лишёнъ свободы, гражданскихъ правъ, подвергнутъ пыткамъ и лишёнъ своей единственной жилой недвижимости.

Въ данной ситуаціи въ какіе общественные и государственные правозащитные организаціи ѣсть смыслъ обращаться за помощью въ реабилитаціи и возмещеніи моральнаго вреда, кроме Судебнаго департамента, Гаранта Конституціи РФ и т.п.?

Поясню заранѣе – въ Судебный департаментъ обращаться вижу малоцѣлесообразно. А служба Гаранта Конституціи при моёмъ обращеніи имѣла следующую схему: Гарантъ пишетъ ФСБ – ФСБ ничего сама не дѣлаетъ и пишетъ въ Прокуратуру. Сотрудники Прокуратуры сообщили при встрече, что очень уважаютъ мои религіозные и гражданскіе убежденія, и на этомъ утешительномъ извѣстіи обращеніе къ Гаранту завѣршилось.

А далѣе вновь заработалъ коррупціонный «Законъ круговой поруки» и репрессій.

Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ

Приложеніе:

1.Архивные документы размещены въ папкѣ «Архивъ личный В.В.Соболева» по адресу:

facebook ( Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ)

Вконтакте (Вадимъ-Вадимовичъ Соболевъ)

2. тел.SMS: +7 989 623 91 55

vadimtaganrog3@mail.ru

, Вадимъ Вадимовичъ, г. Таганрог
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам дорога в суд.

Больше никто не поможет.

Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на

обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных
интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Принуждение к отказу от права на обращение в суд
является недопустимым.