8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли носитель русского языка воспользоваться законом об упрощенном получении гражданства РФ?

Здравствуйте!

У меня вопрос: может-ли воспользоваться законом об упрощённом получении гражданства РФ гражданин страны ЕС - носитель русского языка, не проживающий на территории России?

, Andrei, г. Москва
Иван Толмачев
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Конечно, можете. Закон не содержит каких-либо ограничений касательно имеющегося гражданства. А являетесь ли Вы носителем языка — определит специальная комиссия. Если да, то никаких препятствий нет.

0
0
0
0
Andrei
Andrei
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! Но я неспроста сделал акцент на том, что "носитель языка" проживает за пределами РФ.

Ведь, судя по формулировке закона, человек должен подавать заявление ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ в России.

Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?
Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована
, вопрос №4049864, Лариса, г. Волгоград
Гражданство
Могу ли я пойти работать в полицию?
Могу ли я пойти работать в полицию? 27 лет , дочке 2 года, судимостей нет, работала логопедом в садике. Образование бакалавриат, магистратура педагогическое. Родственников за границей нет. В 24 года уезжала в Польшу на 8 месяцев на заработки. Гражданство РФ.
, вопрос №4049512, Екатерина Нилова, г. Москва
700 ₽
Военное право
Получил гражданство РФ, в данный момент мне 28 лет, также получил военный билет в нем категория 2, в арммм не служил
Добрый день ! Получил гражданство РФ , в данный момент мне 28 лет , также получил военный билет в нем категория 2 , в арммм не служил . Выдали повестку для уточнения данных , подскажите пожалуйста есть возможность вероятность мобилизации в данное время ?
, вопрос №4049560, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Гражданство
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ. При получении гражданства РФ никто не озвучил что делать с паспортом К-на. Мне нужно в Казахстан для получения ИИН с помощью которого я могу забрать свой пенсионный фонд, будут ли какие то штрафы за не сдачу паспорта РК? И возможно ли еще забрать пенсионные накопления с Рк . Гражданство РФ приняла в апреле 2023 года
, вопрос №4049535, Виолетта, г. Москва
Наследство
В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын
В июле 2020 года умер родственник, проживающий в Краснодарском крае, гражданин РФ. В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын умершего, гражданин Республики Беларусь (доля наследства 1/6); сын умершего, гражданин Украины (доля наследства 1/6) В свете известных событий, вопрос заключается в следующем: каким образом, гражданину Украины (прописанном в Донецкой области) можно распоряжаться своей долей (в плане продажи наследуемого имущества). Если напрямую распорядиться он не сможет, есть ли возможность дарения своей доли родному брату (гражданину Республики Беларусь)? Если напрямую нет возможности въехать в РФ гражданину Украины, то возможен ли вариант сделать это по доверенности оформленной на его жену (нотариально и переведенной на русский язык на Украине) Если возможен вариант дарения брата своей доли родному брату, то какая сумма налога за это взимается согласно законодательству? Факт дарения имущества брата брату можно ли осуществить в любой нотариальной палате РФ (не въезжая в Краснодарский край)?
, вопрос №4049404, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017