8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли срок, если доказана незаконная перерегистрация автомобилей после смерти владельца?

Умер человек, и принадлежащие ему транспортные средства,

на следующий день после его смерти, были перерегистрированы. 3 машины - две на одного человека и одна на другого. Если через подчерковедческая экспертиза признает факт что подпись фальшивая подпись, то какое наказание будет мин/мах этим людям? будет ли что-то служащим в гибдд за регестрацию?

Василий

, василий, г. Краснодар
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Грозит срок, если лица переоформлявшие автомашины действовали без доверенностей от умершего и не могли не знать о незаконности своих действий. Если имели доверенность, то вполне возможно, что могли не знать, что полномочия по доверенности прекращены смертью доверителя. При этом, надо знать каким способом отчуждались ТС, Если безвозмездным (дарением), то ничего не грозит, так как ущерба, после реституции (возврата в первоначально положение регистрационных сведений о правах собственности умершего на ТС в рамках уголовного дела также нет. Если возмездным, то они могут уплатить полученную по договору купли-продажи стоимость ТС потерпевшим, чем компенсируют ущерб, но, правда, это не исключает сам состав преступного деяния, если он будет доказан.

Судя по тому, что речь в вопросе идет о подчерковедческой экспертизе, «люди» подписывали ДКП за умершего собственника — это состав преступления.Полагаю, здесь имеет место ч. 1 ст. 159 УК РФ + статья за подделку документов. Если лица действовали группой, то часть указанной статьи измениться.

В обоих случаях потерпевшими будут наследники, если таковые есть. Если их нет или они не заявят о совершенном преступлении, то и дела не будет.

Вины работников ГИБДД здесь нет.

0
0
0
0
василий
василий
Клиент, г. Краснодар

Роман, в том то и дело один наследник хочет заявить, второй нет - не хочет судов.

2 ст. 159 УК РФ на сколько реально из практики могут за такое максимум посадить?

если действительно будет доказана фальшивая подпись на документах купли продажи?

Похожие вопросы
Уголовное право
Попросил девушку скинуть интим фото она скинула на вид ей лет 14-15 грозит ли мне что то?
Попросил девушку скинуть интим фото она скинула на вид ей лет 14-15 грозит ли мне что то ? (Я не знал сколько ей)
, вопрос №4040202, Никита, г. Волгоград
Семейное право
Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца?
Здравствуйте. Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца? У него была онкология 4 стадии и за месяц до смерти они расписались. Я считаю этот брак фиктивным, мачеха сделала это чтобы завладеть долей отца
, вопрос №4039773, Екатерина, г. Новосибирск
Жилищное право
Здравствуйте, моя мама вступила в наследство после смерти бубушки, ее сестра не появилась не где и отказ тоже не писала, а через два года стала требовать долю, что делать?
Здравствуйте, моя мама вступила в наследство после смерти бубушки, ее сестра не появилась не где и отказ тоже не писала, а через два года стала требовать долю, что делать?
, вопрос №4039606, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, грозит ли нам какая-либо ответственность за это и если да, то какие именно нормы законодательства мы нарушили?
Здравствуйте! Мы с другом нашли брошенный автомобиль, у которого оказались открыты двери. Мы сели в него просто посидеть, ничего не ломая и не воруя от туда. Подскажите, грозит ли нам какая-либо ответственность за это и если да, то какие именно нормы законодательства мы нарушили?
, вопрос №4039588, Валерий, г. Москва
Все
2 года назад у меня умер отец сейчас мы узнали что после смерти
2 года назад у меня умер отец, сейчас мы узнали, что после смерти он оставил долю в квартире и земельный участок, но также у него остался не закрытый кредит, я хотел бы узнать как можно вступить в наследство, чтобы долги по кредиту не перешли мне
, вопрос №4039475, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2017