Как выписать из квартиры бывшего собственника?
В 2-х комнатной квартире 2/3 доли у меня в собственности. Ещё 1/3 долю я купил в рассрочку (св-во собственност с обременением получено).Продавший мне 1/3 прописан в этой же квартире и не хочет выписываться. Вопрос-могу ли я через суд выписать бывшего собственника 1/3 не дожидаясь снятия обременения с квартиры???
P.S. имеет ли он право проживать в этой квартире??? Спасибо.
, Рафаэль, г. Туапсе
Владимир Красников
Как выписать из квартиры бывшего собственника? В 2-х комнатной квартире 2/3 доли у меня в собственности. Ещё 1/3 долю я купил в рассрочку (св-во собственност с обременением получено).Продавший мне 1/3 прописан в этой же квартире и не хочет выписываться. Вопрос-могу ли я через суд выписать бывшего собственника 1/3 не дожидаясь снятия обременения с квартиры??? P.S. имеет ли он право проживать в этой квартире???
Рафаэль
Доброе утро!
Данный гражданин имеет право право проживать в данной квартире пока будет зарегистрирован в ней. Вы же как собственник можете обратиться в суд с требованием о выселении данного гражданина т.к. он утратил право проживания в квартире т.к. продал свою долю.