Каковы возможные действия с 1/2 долей квартиры, без согласия второго собственника?
Имеется 4-х комнатная приватизированная квартира в Выксе Нижегородской обл. в собственности на двух собственников в равных долях: 1/2 у каждого.
Один собственник наша мать, второй собственник -мой брат. В квартире прописаны три человека: наша мать, мой брат и его сын. Проживает в квартире постоянно только мать. Все коммунальные услуги оплачивает сама.
Мать оформила на меня дарственную на свою долю (1/2 в общей доле квартиры).
Я живу в другом городе в своей квартире, менять место жительства не вижу смысла; у моих детей собственное жильё. У брата в собственности только эта доля(1/2), живёт в другой квартире, там у него маленькая дочь, в эту проживать не планирует. Сын брата живёт в другом городе, решение бабушки (нашей матери поддержал).
Продавать свою долю, дарить кому то ещё, сдавать внаем, или въезжать в квартиру в мои планы вообще не входит.
Брат, узнав о дарственной, грозит санкциями: "забирай мать к себе, иначе таджикам квартиру буду сдавать"
Суть вопроса - какие козни можно ожидать от брата?
Благодарю за ответ.